大同市62路公交车路线调整!首班车5点50发车
发布时间:2018-07-11 来源:大同晚报 编辑:刘哲
手机看文章
摘要:从大同市公交公司了解到,为兼顾泗庄小区周边居民出行,9日起,对62路公交线局部走向进行调整。调整后票价不变,但发车时间变更为首班车早5时50分;末班车夏季18时40分,冬季18时30分。
线路调整后,起始站从昌宁街南环西路口到中医院南门。
上行途经站点 昌宁街南环西路口、周家店村南、魏都新城D区、魏都新城B区、魏都新城F区、源茂街西口、东信广场、东信国际建材城、柳港园永泰南路口、柳港园C区、友谊街南环路口、南环路友谊南街口、南环路柳泉南街口、月星家居、万达广场东、大同二中、市妇幼医院、齐家坡社区、大同市人社局、五医院、曹夫楼社区东、大同大学、大同大学东、太和路云山街口、新能源科创园、曹夫翰林苑小区、云山街文兴路口、中医院南门。
下行途经站点 中医院南门、中医院、古城社区、文兴路北、曹夫翰林苑小区、新能源科创园、太和路云山街口、大同大学东、大同大学、五医院、齐家坡社区、市妇幼医院、大同二中、万达广场东、月星家居、南环路柳泉南街口、友谊街南环路口、柳港园C区、柳港园永泰南路口、东信国际建材城、东信广场、源茂街西口、开源嘉苑东区、华阳日月城北门、昌宁街南环西路口。