灯会期间 增设两条观灯线路 6条公交延伸至22点
发布时间:2020-01-19 来源:大同日报 编辑:Rui
手机看文章
摘要:它来了它来了,它带着璀璨灯光走来了!1月18日,2020中国大同古都灯会全线试灯;1月20日,古都灯会将正式亮灯,你是不是已经按捺不住激动的心了!那就赶紧约起来吧!
为了方便灯会期间观灯游客的出行,大同公交公司以古城为中心辐射,将老城区和御东、云冈区、恒安新区进行对接,新增设两条观灯线路,6条公交也延伸至22点,具体情况一起来了解一下吧!
古城内及周边主要线路
延长运营时间
将通往古城内及在古城周边运营的15路、27路、35路、38路、61路、65路(起始站由新开里始发至大同信访局)的运营时间延长至22时。
云冈区、恒安新区至古城
增开直达观灯线路
矿区郝家寺至清远门方向观灯班车。
线路走向:郝家寺、平旺村西口、三医院、清远门(郝家寺首发时间为19时,末班20时)
返程:清远门至矿区郝家寺方向。
线路走向:清远门、三医院、平旺村西口、郝家寺(清远门首发时间为21时,末班22时)
发车间隔为20分钟,沿途站点均设停靠站。
恒安新区至景兴新区至清远门方向的观灯班车。
线路走向:恒安新区、景兴新区、金牛装饰城、清远门(恒安新区首发时间为19时,末班20时)
返程:清远门至景兴新区至恒安新区方向。
线路走向:清远门、金牛装饰城、景兴新区、恒安新区(清远门首发时间为21时,末班22时)
发车间隔为20分钟,沿途站点均设停靠站。