大同南站多辆公交时间调整 31路、66路、68路等
发布时间:2022-01-11 来源:0352房网 编辑:李亚婷
手机看文章
摘要:继1月10日全国列车运行图调整之后,大同南站列车运行图再次调整,因此多辆公交车运行时间也做出来相应调整,详情如下:
大同公交为服务夜间乘动车抵同旅客,开通了14路\31路\66路\68路夜间公交,配合列车到站时间做出相应调整,恢复23:10发车班次。
大同南站调整发车时间
14路(往新南客运站)20:50
31路(往公交二公司)20:50\22:00\23:00
66路(往大同站方向)20:50\22:00\23:00
68路(往公交四公司)20:50\22:00\23:00
示意图(图源网络)
各条夜间公交去程、回程双向载客,沿途站点均设停靠站。
14路大同南站→新南客运站→大同南站
31路公交二公司→大同南站→公交二公司
66路大同站→大同南站→大同站
68路大同南站→公交四公司→大同南站
以上就是大同南站夜间公交出行时间调整的全部内容,想了解更多信息,请持续关注0352房网吧~